<track id="uzsyb"></track>

  • <acronym id="uzsyb"><label id="uzsyb"><xmp id="uzsyb"></xmp></label></acronym><table id="uzsyb"><ruby id="uzsyb"></ruby></table>
  • <table id="uzsyb"><option id="uzsyb"></option></table>
  • <table id="uzsyb"></table>

    0512-52531161
    高事達HFC產品
    產品中心
    GSDT-FTX-II 1550nm 直調光發射模塊


    產品概述:

    GSDT-FTX-1550是專門為現在和將來HFC及FTTH的應用而設計的1550nm的直調光發射機。使用高性能制冷型1550nm DFB光源,采用先進的預失真電路,使系統具有良好的CTB和CSO特性,嵌入式單片機處理電路監測和控制所有的參數狀態及遠程通信,可通過訪問前面板之LED或VL-EMS設備管理模塊來獲取這些參數信息。

    產品特點:

    制冷型DFB激光器

    熱插拔功能

    帶寬 47~1003MHz

    6/8/10 dBm 光功率輸出

    自動/手動增益控制 (AGC/MGC)

    寬帶/窄帶輸出

    射頻信號進入測試點

    短路保護

    技術參數:

    項目

    單位

    性能參數

    備注

    光波長

    nm

    1550 +/-10

    輸出功率

    dBm

    6/8/10

    連接頭

    --

    SC/APC

    帶寬

    MHz

    47-1003

    回損

    dB

    ≥16

    輸入電平

    dBuV

    75+/-4

    81+/-4

    寬帶

    窄帶

    平坦度

    dB

    +/-0.75

    測試點

    dB

    -20+/-1

    -32+/-1

    寬帶

    窄帶

    載噪比

    dBc

    -51

    10km 光纖 + 衰減器, 接收功率 0 dBm (NTSC制式77 頻道)

    組合二次差拍

    dBc

    -57

    組合三次查拍

    dBc

    -63

    功率損耗

    W

    <12.5

    訂貨指南:

    GSDT-FTX-1550

    -00

    0

    高事達1550nm直調光發模塊型號

    6:6dBm輸出

    8:88dBm輸出

    10:10dBm輸出

    FC:FC/APC

    SC:SC/APC

    報警說明:

    顯示信息

    報警狀態

    系統反應

    001

    輸出光功率低

    STA 指示燈紅色

    002

    輸出光功率高

    STA 指示燈紅色

    003

    激光器偏置電流高

    STA 指示燈紅色

    004

    激光器溫度高

    STA 指示燈紅色

    005

    RF信號電平低

    STA 指示燈紅色

    006

    發射機溫度高

    STA 指示燈紅色

    007

    TEC 電流高

    STA 指示燈紅色

    008

    RF信號電平高

    STA 指示燈紅色

    常見故障分析:

    故障

    維修說明

    射頻信號電平低

    1.檢查輸入射頻信號電平是否大于9dBmV/通道(77 NTSC通道標準)

    2.如果輸入電平正常,請聯系生產廠家進行維修

    無輸出光功率

    1.清理光纖連接頭

    2.檢查激光器是否已經打開

    3.使用光功率計測量輸出光功率

    4.如仍無光功率輸出,聯系生產廠家進行維修

    輸出光功率低于規格

    1.確保所有的光纖端面清潔

    2.檢查光纖連接頭是否為匹配的類型

    3.使用光功率計測量輸出光功率

    4.如光功率輸出仍然低,聯系生產廠家進行維修



    ?
    天天爽夜夜爽人人爽,qc

    <track id="uzsyb"></track>

  • <acronym id="uzsyb"><label id="uzsyb"><xmp id="uzsyb"></xmp></label></acronym><table id="uzsyb"><ruby id="uzsyb"></ruby></table>
  • <table id="uzsyb"><option id="uzsyb"></option></table>
  • <table id="uzsyb"></table>